О СОЮЗЕ АВТОМОБИЛИ УСЛОВИЯ АРЕНДЫ ТАРИФЫ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ ВОПРОС-ОТВЕТ НАШ ГОРОД ПАРТНЕРЫ СТАТЬИ КАК НАС НАЙТИ

Выбор автомобиля

ВЫДАЧА АВТОМОБИЛЯ:

Место выдачи:

Дата выдачи:

ВОЗВРАТ АВТОМОБИЛЯ:

Место возврата:

Дата возврата:

Аренда автомобиля. Как сэкономить?

Вам время от времени нужен надежный автомобиль напрокат?

Тогда у Вас есть несколько верных способов его получить и сэкономить при этом значительную сумму Ваших денежных средств.

 

1. Озаботиться поиском подходящего автомобиля нужно как можно раньше.

Особенно, если Вы планируете арендовать машину в весенне-летний период или в праздничные дни. Чем раньше Вы обратитесь в автопрокат и  забронируете машину, тем привлекательнее будет стоимость аренды. Более того, занимаясь поиском автомобиля всего за 1-2 дня до того, как он  может Вам понадобиться, Вы рискуете остаться и вовсе без колес (или получить заведомо невыгодное предложение по цене). Внимательно изучите сайты компаний, предлагающих услуги по аренде автомобилей в том городе или регионе, который Вас интересует в данный момент. Это, во-первых, позволит Вам сориентироваться в предлагаемом напрокат модельном ряде автомобилей, а, во-вторых, в диапазоне цен на аренду авто.

2. Чётко сформулируйте свои задачи для самого себя.

Ведь выбор машины напрокат целиком и полностью зависит от Ваших целей .

Надо произвести впечатление на потенциальных деловых партнеров? Тогда, конечно, Вам подойдет автомобиль премиум-класса.

Нужно много перемещаться вне города (по областным дорогам)? Возьмите в автопрокате кроссовер.

Требуется мобильный городской авто? Выбирайте экономную малолитражку, которую будет удобно парковать на тесных городских улицах.

Путешествуете большой компанией? Аренда такого автомобиля, как минивэн или микроавтобус, выручат Вас в этой ситуации.

Иногда опытный сотрудник автопроката может помочь Вам сделать правильный выбор – не стесняйтесь озвучивать ему Ваши пожелания относительно арендуемого автомобиля и территории его эксплуатации.

3. Не менее важно продумать и время эксплуатации арендованной машины – ведь заплатив сразу, к примеру, за 2 суток аренды, Вы почти в каждой компании по прокату машин заплатите меньше, чем за одни сутки + за следующие сутки (если решите продлить машину по истечении уже оплаченного срока аренды). При составлении тарифной сетки руководители автопрокатов почти всегда руководствуются вполне логичным принципом – чем длительнее срок аренды, тем ниже тариф за аренду.

Поэтому, только зная точно, какой автомобиль и на какое время Вам нужен, Вы сможете сэкономить Ваши деньги. Ведь очень неразумно арендовать минивэн для того, чтобы вдвоем съездить в гости к друзьям, или выбирать громоздкий и дорогой автомобиль для поездок по личным делам  в городской черте. При правильном подходе, аренда автомобилей - это возможность решить свои задачи и сэкономить деньги.

4. Однажды воспользовавшись услугой проката автомобиля (одного автопроката), которая Вас устроила во всех отношениях (состояние ТС, уровень сервиса в компании, ценовая политика), обращайтесь в него снова.

При этом не стесняйтесь просить дополнительную скидку от прайса.  Сотрудники «правильных» автопрокатов ценят своих постоянных клиентов и, как правило, идут им на встречу в таких ситуациях. Тем более, что приятные бонусные системы для  постоянных клиентов действуют на официальном уровне во многих автопрокатах.

5. Внимательно ознакомьтесь с условиями, будь то прокат авто или аренда автомобиля.

Исполняйте свои обязательства по договору добросовестно. Это позволит избежать неприятных последствий нарушения условий договора в виде материальных взысканий с Вас в пользу автопроката (например, следите за внешним состояний автомобиля, чтобы не оплачивать в последствии химчистку его салона, используйте топливо только разрешенного вида для данного ТС, чтобы не оплачивать потом капитальный ремонт его двигателя).

6. Во избежание непредвиденных затрат и неприятных споров, обращайте внимание на стоимость дополнительных услуг, которые оказывает автопрокат (доставка, мойка, аренда детского кресла и др.).

7. Не пользуйтесь услугами тех автопрокатов, которые  по условиям договора обязывают Вас нести полную материальную ответственность за причинение ущерба арендованному автомобилю даже в том случае, если в этом нет Вашей вины (например, если автомобиль угнан, или произошло ДТП по вине третьих лиц). Это может повлечь за собой для Вас  крупные материальные неприятности.

8. Также не соглашайтесь с пунктом договора, который обязывает  Вас оплатить заправленный бак топлива при заключении договора проката машины.

Этот пункт договора (прокат авто или аренда автомобиля) несправедливо позволяет автопрокату зарабатывать на своих клиентах, что называется, «на пустом месте». Вы получаете автомобиль полностью заправленным и  оплачиваете бензин по тарифу, установленному самим автопрокатом. Нужно ли говорить, что этот тариф превышает реальную стоимость заправленного топлива? При последующем возврате автомобиля автопрокат также не станет возвращать Вам деньги за оставшееся в баке топливо. Вы потеряете деньги.

9. Имейте в виду, что периодически автопрокаты обновляют свои пакеты  спецпредложений, акций, бонусных программ. Не забывайте пользоваться этими предложениями во благо себе и своему кошельку.

Пользуйтесь арендованными  в "СПК "авто и экономьте!

С уважением, Ваш «Союз Прокатных Компаний».

  • Аренда автомобилей в Калининграде сегодня.
  • Прокат автомобилей. Немного истории.
  • Аренда автомобиля и проката машин. Юридические нюансы.
  • Авто напрокат Калининград. Какую модель выбрать?
  • Прокат машин в Калининграде. Выгодная аренда возможна?
  • С чего все начиналось!
  • Стоимость проката автомобиля в Калининграде.
  • Автомобиль в аренду Калининград Вам предоставить будет рад!
  • Прокат легковых автомобилей - виды сдаваемых в аренду ТС
  • Чем хороша аренда машины в Калининграде?
  • Аренда авто с выкупом
  • Долгосрочная аренда автомобиля
  • Посуточная аренда автомобилей
  • Выгодное предложение: аренда нового автомобиля с правом выкупа
  • Постоянным клиентам – лучшие скидки
  • Новая акция от калининградского автопроката СПК!
  • Аренда автомобилей с последующим выкупом авто