О СОЮЗЕ АВТОМОБИЛИ УСЛОВИЯ АРЕНДЫ ТАРИФЫ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ ВОПРОС-ОТВЕТ НАШ ГОРОД ПАРТНЕРЫ СТАТЬИ КАК НАС НАЙТИ

Выбор автомобиля

ВЫДАЧА АВТОМОБИЛЯ:

Место выдачи:

Дата выдачи:

ВОЗВРАТ АВТОМОБИЛЯ:

Место возврата:

Дата возврата:

Аренда автомобилей в Калининграде сегодня.

Уникальное географическое положение Калининградской области создало предпосылки возникновения компаний, оказывающих услуги в этой сфере (аренда автомобилей в Калининграде), гораздо раньше, чем в других российских городах с той же численностью населения.

И это не удивительно, ведь Калининград посещают и российские граждане, желающие отдохнуть и поправить здоровье на знаменитых калининградских курортах, и европейцы, предпочитающие наш Балтийский берег и архитектурные изыски Калининграда популярным ранее пляжам жарких стран. К тому же, за последние 10-15 лет Калининградская область сделала огромный скачок и в развитии экономики региона в целом, помимо её рекреационно-туристического сектора.  Именно поэтому  Калининград ежедневно посещают более тысячи гостей. И задача нашего города обеспечить им хороший прием и комфортные условия для пребывания в Калининграде. Сделать это возможно только при условии наличия достаточного количества компаний, оказывающих услуги по прокату автомобилей.

Сегодня любой желающий сможет найти информацию в интернете и в городских телефонных справочных о более чем 20 компаниях, которые  предоставляют в нашем городе автомобили в аренду (автопрокаты в Калининграде). Но только некоторые из них имеют достаточный опыт работы в сфере оказания услуг по прокату авто и достойный по размеру и разнообразию модельного ряда парк автомобилей.

Уже давно ни для кого не секрет, что в конкурентной борьбе с крупными (иногда  международными) компаниями, представители малого и среднего бизнеса, чтобы выжить, вынуждены прикладывать больше усилий для создания репутации надежной компании, способной выполнять задачи наравне с крупными прокатными компаниями, но за меньшие деньги. И, как правило, клиенты таких небольших компаний, однажды воспользовавшись их услугами, не разочаровываются, а переходят в разряд  постоянных клиентов. Зачем платить больше только за бренд? И причем гораздо больше? Это резонный вопрос.

На что следует обратить внимание тем, кто не желает тратить лишних денег, но также не хочет  рисковать, впервые обращаясь в малоизвестную небольшую компанию, предоставляющую в аренду транспортные средства?

1. Автопрокат в Калининграде не разочарует Вас, если Вы обратите внимание на год выпуска предложенного Вам автомобиля.

 

Это очень важно. Если этот автомобиль не принадлежит к числу дорогих и так называемых, люксовых марок (БМВ, Мерседес, Тойота и т.п.), чей срок жизни априори несколько больше остальных, он не должен быть старше 3-4 лет. В противном случае, Вы рискуете получить вместо надежного транспортного средства  «темную лошадку». Все заверения сотрудников прокатных компаний о том, что некий Мерседес 90-х годов выпуска находится в «идеальном техническом состоянии» должны быть подвергнуты серьезному анализу с учетом его многолетней эксплуатации сотнями разных водителей (т.е. не особенно заботящихся о его сохранности) на калининградских дорогах (т.е. по брусчатке).

2. Обращаясь в компанию по вопросу аренда автомобиля в Калинингаде, обязательно уточните наличие страховки по КАСКО на автомобиль.

 

На самом деле Арендодатель не обязан предъявлять Вам страховой полис КАСКО на автомобиль. Российским законодательством предусмотрена лишь обязанность застраховать ТС по ОСАГО. В данном случае Вас должен интересовать лишь размер Вашей ответственности в случае причинения ущерба арендованному автомобилю в результате Ваших собственных действий или действий третьих лиц (это условие прописывается в договоре проката автомобиля). Если автомобиль застрахован прокатной компанией по КАСКО, размер этой ответственности будет ограничен небольшой суммой денежных средств, либо уплатой страховой франшизы. Если автомобиль не застрахован полностью, большая часть стоимости или вся стоимость поврежденного имущества будет взыскана с Вас. Будьте внимательны и не рискуйте, останавливая свой выбор на незастрахованном автомобиле или подписывая договор с условием о Вашей полной ответственности за него. Можно легко оказаться в ситуации «сэкономил копейку - потерял гораздо больше».

3. Автопрокат в Калининграде должен отвечать основным (общепринятым) требованиям по уровню предоставляемого сервиса!

 

Предварительно оценить подход  и отношение компании по прокату автомобилей к своей работе также можно по наличию/отсутствию удобного сайта, контактной информации, наличию или отсутствию офиса в городе, стоимости и ассортименту  дополнительных услуг, манере  общения с клиентами по телефону, содержанию договора аренды автомобиля.

 Мы надеемся на то, что наши простые советы помогут Вам не ошибиться и сделать правильный выбор в пользу той или иной компании, предоставляющей такие услуги, как аренда автомобилей в Калининграде и Калининградской области.

 Если Вы еще не арендовали автомобиль в «СПК» и не знакомы с условиями и уровнем нашего обслуживания, приглашаем Вас к сотрудничеству и знакомству! Уверены, они будут удачными!

 Позвольте нам продемонстрировать Вам свои лучшие качества.

 С уважением, Ваш «Союз Прокатных Компаний».